Kinderkönige

Schützenverein Drohne von 1912 e.V.

Unsere bisherigen Kinderkönige / Kinderköniginnen:

Jahr

König / Königin

Königin / Prinzgemahl

2019

Jana Hoolt

Hanno Matz

2018

Lenya Nordhoff

Elias Nordhoff

2017

Max Rommel

Sevda Lehmann

2016

Fynn Schumacher

Maja Kozany

2015

Marilen Grube

Bendix Hörsemann

2014

Lara Schumacher

Bendix Hörsemann

2013

Annalena Grube

Thilo Hörsemann

2012

Kevin John

Lara Schumacher

2011

Jasmin Schumacher

Kevin John

2010

Marei Hurdelbrink

Max Reddehase

2009

Niklas Spreen

Annika Koop

2008

Finja Israel

Fabian Koop

2007

Rene Freimuth

Annika Koop

2006

Mara Israel

Arne Rennegarbe

2005

Jacqueline Krause

Gerd-Henrik Wiese

2004

Lani Israel

Andre Koch

2003

Sarah Rennegarbe

Jan-Christian Kampe

2002

Matthias Koch

Carola Schäfer

2001

Marlene Wiese

Tobias Horstmann

2000

Mona Rennegarbe

Julian Holsing

1999

Anna Feddrich

Dennis Fortmann

1998

Katharina Tröger

Henning Lehde

1997

Heiko Janwlecke

Katharina Tröger

1996

Björn Hohlt

Katharina Tröger

1995

Janine Pöppelmeier

Hendrik Schumacher

1994

Maren Quebe

Olaf Gülker

1993

Thomas Janwlecke

Maren Quebe

1992

Thomas Fartelj

Silke Lilie

1991

Marc Lange

Carmen Quebe

1990

Thomas Rommel

Andrea Gerding

1989

Stefan Meyerding

Nadine Schwarze

1988

Andreas Kasting

Nina Rommel

1987

Ralf Petri

Sonja Eichelmann

1986

Guido Matz

Claudia Huesmann

1985

Jörg Hörsemann

Dörte Hörsemann

1984

Andreas Rohlfs

Ulrike Grube

1983

Hendrik Schmudde

Angela Teddendieck

1982

Cord Gülker

Angela Teddendieck

1981

Frank Schäfer

Anja Tiemann

1980

Cord Rennegarbe

Heidrun Bohne

1979

Holger Rosenbaum

Christine Schmudde

1978

Rainer Grube

Heike Quebe

1977

Dietmar Nolte

Heike Quebe

1976

Karl-Wilhelm Tiemann

Anke Grube

1975

Volker Hoolt

Christiane Teddendieck

1974

Bernd Andernach

Margret Detert

1973

Wolfgang Lehde

Marion Hoolt

1972

Wilhelm Nolte

Ute Schulte

1971

Jürgen Büning

Sigrid Tröger

1970

Jörg Hoolt

Ute Schulte

1969

Helmut Mählmann

Marlies Hartmann

1968

Dietmar Bahnemann

Giesela Kröger

1967

Peter Janwlecke

Rita Schulte

1966

Reinhold Lanz

Hiltrud Koch

1965

Helmut Ahler

Marianne Pöppelmeier

1964

Karl-Heinz Gülker

Hannelore Schäfer

1963

Wolfgang Lange

Marianne Pöppelmeier

1962

Günter Fortmann

Rosemarie Eichstädt

1961

Gustav Ahler

Hannelore Schäfer

1960

Erwin Lange

Karin Bosse

1959

Werner Reitmeier

Karin Lindemann

1958

Dieter Dieckröger

Hannelore Meyerholz 

1957

Helmut Wulf

Waltraud Grube

1956

Günter Gülker

Gerda Schumacher

1955

Dieter Lange

Helga Brinkmeier

1954

Stefan Ahler

Dorothea Rosengarten

1953

Günter Grönemeyer

Margret Alhorn

1952

Manfred Döll

Helga Szymnski

1951

Friedel Ellermann

Helga Allhorn

1950

Heinz Schäfer

1940 - 1949

ausgefallen

1939

Karl Foltermann

Herta  Hurdelbrink

1938

Willi Nolte

Gertrud Hurdelbrink

1937

Willi Lange

Gerda Lange

1936

Willi Wiese

Luise Schwarze

Adresse Immenklause:

Unter den Eichen 32

  32351 Stemwede-Drohne

Email:

info@schuetzenverein-drohne.de

Diese Webseite setzt Cookies ein. Mit der weiteren Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden.

Akzeptieren