Jungkönige

Schützenverein Drohne von 1912 e.V.

Unsere bisherigen Jungkönige / Jungköniginnen:

Jahr

König / Königin

Königin / Prinzgemahl

2019

Thilo Hörsemann

Lara Feldmann

2018

Steffen Hüsemann

Vera Hohlt

2017

Christian Wiese

Marie Schlaberg

2016

Andre Koch

Friederike Heselmeier

2015

Lani Israel

Florian Helling

2014

Björn Hohlt

Nadine Schwettmann

2013

Jan-Gerhard Ey

Serena Fernandes Ferreira

2012

Lars Oelschläger

Ines Lindemann

2011

Marlene Wiese

Sven Kleybrink

2010

Vera Janwlecke

Jan-Malte Rau

2009

Stephan Rommel

Jennifer Kamlage

2008

Lukas Beneker

Rieke Wiegmann

2007

Henning Lehde

Jacqueline Hoolt

2006

Maik Oelschläger

Marlene Wiese

2005

Thomas Fartelj

Miriam Quebe

2004

Heiko Janwlecke

Christine Geldmeyer

2003

Silja Barth

Markus Hünecke

2002

Andre Schlehäuser

Heike Wittenbrink

2001

Ulli Weinberg

Janine Pöppelmeier

2000

Thomas Rommel

Heike Wittenbrink

1999

Sven Hohlt

Maren Quebe

1998

Carsten Schumacher

Silke Lilie

1997

Frank Schäfer

Rilana Schmidt

1996

Dirk Hörsemann

Nadine Gülker

1995

Uwe Gerding

Katrin Landwermann

1994

Marco Langkabel

Andrea Gerding

1993

Dirk Barth

Andrea Lilie

1992

Ralf Petri

Petra Kröger

1991

Dirk Barth

Silke Meyer

1990

Dirk Fartelj

Anja Tiemann

1989

Ulrich Nordhoff

Tina Rabe

1988

Thomas Rau

Anke Büning

1987

Karl-Wilhelm Tiemann

Meike Röhling

1986

Hartmut Gerding

Angela Seedorf

1985

Rainer Grube

Christiane Teddendieck

1984

Volker Hoolt

Andrea Schnabel

1983

Walter Hurdelbrink

Silvia Frickenschmidt

1982

Reinhard Lehde

Margret Detert

1981

Eckhard Israel

Petra Röhling

1980

Holger Schäfer

Claudia Kettler

1979

Heiner Rennegarbe

Kerstin Israel

1978

Jörg Hoolt

Birgit Otte-Krone

1977

Jürgen Fedderich

Ulrike Letterhaus

1976

Herbert Teddendieck

Margret Detert

1975

Werner Bahnemann

Dagmar Langer

1974

Heiner Foltermann

Rita Schulte

1973

Dietmar Oelschläger

Luise Winkelmann

1972

Detlef Allhorn

Rita Schulte

1971

Reinhold Kasper

Luise Winkelmann

1970

Klaus Janwlecke

Lore Schulte

1969

Karl-Heinz Gülker

Ursula Tegeder

1968

Horst Wuttke

Inge Seckriede

1967

Willi Gülker

Hannelore Schäfer

1966

Heinz Bergmann

Hannelore Mählmann

1965

Gustav Ahler

Annemarie Ahler

1964

Heinrich Fechner

Hannelore Melcher

1963

Fritz Teddendieck

Annelie Spreen

1962

Heinz Egbert

Lisa Sollmann

1961

Günter Gülker

Renate Lange

1960

Stefan Ahler

Gudrun Jankovic

1959

Gerhard Lilie

Margarethe Hurdelbrink

Adresse Immenklause:

Unter den Eichen 32

  32351 Stemwede-Drohne

Email:

info@schuetzenverein-drohne.de

Diese Webseite setzt Cookies ein. Mit der weiteren Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden.

Akzeptieren